В фестивале «Балкыш» («Сияние») в Алькеевском районе принимают участие более 100 пенсионеров и ветеранов

29 января 2018 г., понедельник

Фестиваль пенсионеров и ветеранов в этом году посвящен 100-летию комсомола и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Верхне-Альмурзинском, Нижне-Алькеевском, Старо-Камкинском домах культуры уже прошли кустовые туры фестиваля. Скоро в Салманах состоится большой концерт пожилых артистов нескольких сельских поселений. По словам руководителя районного отдела культуры Расимы Гайфуллиной, нынешний фестиваль проходит при особо большой активности пожилых алькеевцев. В фестивале принимает участие более 100 пенсионеров. В каждой деревне есть ветераны, которые с удовольствием показывают на сцене свое мастерство пения, танца, художественного слова.

Не остались в стороне и ветераны, проживающие в Юхмачинском доме-интернате для пожилых и инвалидов. В программе концерта, прошедшего в Верхнем Альмурзино был танец и отрывок из поэмы «Василий Теркин» в их исполнении.

Лучшие исполнители выступят на гала-концерте в районном доме культуры.