В школах Алькеевского района убирают урожай клубники и огурцов

5 июля 2018 г., четверг

Да и плантации клубники занимают немало места. По словам специалиста районного управления образования Фаиля Валиева, нынче урожай клубники несколько меньше, чем в прошлом году. Но немало. Скажем, на плантациях Ново-Салманской школы уже собрали 30 ведер виктории. Излишки продали и заработали 30 тысяч рублей. В Чувашско-Бродской школе собрали 100 килограммов клубники. Из 30 килограммов ягод наварили варенья, остальное продали и получили доход в 10,5 тысячи рублей. Коллективы Каргопольской, Верхне-Альмурзинской и других школ сегодня заняты уборкой и переработкой урожая клубники.

В большинстве школ есть и теплицы. В них давно уже поспел урожай огурца. В Ново-Салманской школе собрали 50 килограммов, в Чувашско-Бродской школе 60 килограммов этого полезного овоща. Немало продали и населению. А ведь это только начало летнего урожая. Другие овощи и ягоды, выращиваемые на пришкольных участках, также обещают хороший урожай.