февраля 2018 г.
среда

Ночью и утром 1 марта на территории Республики Татарстан местами ожидаются:  туман; - температуры воздуха 25-30 гр. мороза.

28 февраля отметила свой 90-й день рождения Фатхутдинова Миннегуль Хайрулловна. проживающая в с.Верхнее Алькеево Алькеевского муниципального района.

В период 17-22 февраля 2018 года классные руководители 2-9 классов МБОУ «Ахметьевская ООШ» провели классные часы посвященные Дню Защитников Отечества и Военно-Морского флота. 22 февраля  2018г. учитель физической культуры Залялетдинов А.И. и педагог-организатор организовали в школе  мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества, военно-патриотическую игру «Зарница», в которой приняли участие учащиеся вторых-девятых классов. Учитель музыки Шигапова Разиля провела конкурс песен на военно-патриотическую тему.

Для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма Алькеевским местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и штабом «Молодой Гвардии»  в кинотеатре «Колос» был организован показ фильма «Не время для героизма». Смотреть фильм пришли учащиеся старших классов, студенты района.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Демографические показатели района в последние годы не радуют.

Население стареет: около 22 процентов жителей района – люди, достигшие 60 лет и старше, более 5 процентов – пожилые старше 80 лет. Людей трудоспособного возраста становится меньше. Уже несколько лет подряд число умерших превышает количество родившихся.

На заседании медицинского совета центральной районной больницы, посвященном итогам прошлого года, главный врач Светлана Одушкина озвучила такую информацию.

Пенсионный фонд напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.

27 февраля 2018 года в Алькеевском районном доме культуры прошел республиканский семинар работников культурно-досуговых учреждений на тему "Нематериальное культурное наследие народов Татарстана: вопросы выявления, сохранения и актуализации в культурно-досуговых учреждениях республики"

Подводя итоги прошедших 10 дней, по району от населения было собрано 167858 кг сырого молока, это на 2706 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 3112 кг больше по сравнению с прошлой декадой.Сбор молока увеличился на 3,1 тонны.Среднесложившаяся цена по Республике 16,50 руб., внутри района -15,25 руб.

27 февраля 2018г. состоялась отчетная конференция профсоюзного актива района с участием главы А.Ф.Никошина.