июня 2018 г.
четверг

Учащиеся 7А и Б классов  МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" с 15.06 по 21.06 побывали в военно-патриотическом палаточном лагере в д. Красный Яр Чистопольского района.

Наши ученицы отдыхают в лагере "Сәләт" в Билярске. Как творческая группа, они проходят конкурсные этапы. На конкурс они подготовили танцы. Успехов им!

По состоянию на 29 июня идет заготовка кормов, скошено многолетних трав на площади 6650 га, заготовлено сенажа - 21146 тонн, сена - 1750 тонн.

Продолжается работа по защите растений: проведено боронование до всходов на площади 12,3 тысяч га,  по всходам - 4,5 тысяч га, обработка против сорняков - 43,5 тысяч га, против вредителей - 7,3 тыс.га и против болезней - 8,8 тыс.га, листовая подкормка на - 22,3 тысяч га.

Обработано паров на 16,9 тысяч га (99 %).

В период с 29 июня по 4 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о материальном поощрении граждан, представляющих в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

26 июня 2018 года в гимназии состоялся Выпускной бал. 32 выпускника гимназии получили аттестаты о среднем общем и об основном общем образовании. Гордостью вечера были Зангирова Ильвина, Ситдикова Идюзя, Шайхутдинова Лейла, получившие аттестаты с отличием и Галиева Гузелия, Сибаева Зиля, которые награждены золотой медалью «За особые успехи в учении».

27 июня в центральном парке "Ленинский садик" прошла тематическая дискотека посвященная  дню молодежи "Мы - будущее нашей страны". По отзывам ребят, дискотека прошла очень весело и энергично, все получили бодрый заряд положительных эмоций.

27 июня в Старо-Камкинском сельском доме культуры прошла тематическая дискотека, посвященная Дню молодежи. На праздник молодости,  пришла  не только молодёжь села, но и старшее поколение, ведь  душа  никогда  не стареет…

27 июня Верхнематакский сельский клуб провел тематическое мероприятие ко дню здоровья «Наш девиз- «Здоровье и сила!». Также обсудили тему здорового образа жизни и правильное питание, и важности занятиях физкультурой. Поиграли в спортивную викторину и отгадали загадки на спортивную тему. Ребята с большим желанием участвовали в спортивных играх и эстафетах, после чего самым активным ребятам были вручены сладкие призы.

27 июля Верхнеальмурзинский сельский дом культуры провел тематическую дискотеку и веселые игры, посвященные Дню молодежи. Для детей были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось.