Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе благоустраиваются родники

12.10.2017

Недалеко от Старой Хурады находилось озеро. Старожилы припоминают, какие там прежде водились рыбы. А сельчане в ту пору  помногу драли лыко. Но постепенно озеро обмелело, вода в нем убавилась. Потому как находящийся рядом источник, который пополнял его водой, сам сильно обмелел.

Нынче жители села дружно взялись за очистку этого родника. Глава Старо-Хурадинского сельского поселения выражает огромную благодарность Леониду Лазареву, Валерию Кашкарову, Юрию Курзаеву, Николаю Викторову, Вячеславу Яганеву и учащимся под руководством Натальи Кашкаровой, которые внесли большой вклад в это благородное дело. Результаты труда сельчан отрадны: сейчас с новой силой забил очищенный  ключ. В скором времени наполнится водой и расположенное рядом озеро.

Хурадинцы планируют благоустроить территорию родника, огородить его, построить беседку для отдыха. За примером далеко ходить не надо – стоит лишь посмотреть, как благоустроили родник в Старых Салманах.