В Алькеевском районе начали ремонтировать детский оздоровительный лагерь «Дубки»

10 января 2018 г., среда

В 2016 году в лагере построили двухэтажный  утепленный спальный корпус. А в конце прошлого года приступили к реконструкции столовой. До этого здание столовой не отапливалось, оно использовалось только в летнее время. Для благоустройства корпуса детского питания из бюджета республики выделено 5 миллионов рублей.

Строители фирмы «Арт-строй» уже покрыли крышу здания. Чтобы приступить к внутренним работам, в помещение нужно провести тепло. Как только решится этот вопрос, строительные работы возобновятся.

Помещение столовой  утеплят с внешней стороны, стены будут обшиты металлическим сайдингом. Пол, потолок, стены полностью будут обновлены, двери и окна заменены. В здание подведут электричество, сделают отопительную систему, водопровод, канализацию. Планируется также устройство вентиляционной системы. Будет теплый туалет, ванная комната. Строительные работы должны завершиться  к маю. В здании столовой будет работать и медицинский пункт.

К детскому лагерю «Дубки»  в прошлом году начали строить и дорогу. Хорошая дорога также нужна, чтобы добраться до места Сабантуя. А в лагере «Дубки» в дальнейшем будет организован круглогодичный отдых и оздоровление детей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International