Алькеевский муниципальный район

Состоялась встреча с учащимися по профессиональной ориентации

12.01.2018

12.01.2018 года в Старо-Матаковской СОШ состоялось встреча с учащимися 9, 10, 11 классов по профессиональной ориентации: на тему «Поступление в аграрные учебные заведения высшего профессионального образования и средне-специального образования Республики Татарстан» при участии директора школы Чвановой М.Н. и консультанта по кадровым вопросам УСХиП Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Алькеевском муниципальном районе Нигматуллина И.И., а также консультанта по животноводству Гатауллина Р.Р. На данной встрече до учащихся данной школы было доведено положение об обучение по ученическим договорам с обязательным стипендиальным обеспечением, меры господдержки для молодых специалистов от Республики Татарстан, а также информация о направлениях подготовки в КГАУ, КГАВМ, ЛТЭТ, ЧСХТ и других сельскохозяйственных техникумах РТ. Для учащихся школы были продемонстрированы слайды об агропромышленном комплексе Алькеевского района.