На лыжных гонках, прошедших в Алькеевском районе, не было равных лыжникам из Старо-Матакского поселения

16 января 2018 г., вторник

Здесь собралось более 100 человек из деревень района. Большинство из них прияло участие в лыжных гонках, с удовольствием катались на лоне природы.

Воскресенье выдалось по-зимнему холодным и солнечным. Ослепительно сверкали на солнце снежинки. Настроение собравшихся приподнятое, звучит задорная музыка. Многие пришли семьями, со своими детьми, чтобы покататься на лыжах. Здесь же работает прокат, выдают лыжи всем, кто хочет. Работает буфет, предлагая горячий чай, сдобу.

– Сегодня мы решили провести лыжные гонки здесь, у лагеря «Дубки». На территории недавно открывшейся лыжной базы снега мало. Со временем начнем проводить массовое катание на лыжах, соревнования там, на базе. А пока желаю вам гладкой лыжни и отдыха в удовольствие! – сказал глава района Александр Никошин перед стартом соревнований.

Главный судья Николай Ирдинкин разъяснил порядок проведения гонок. Первыми по лыжне устремились вперед мужчины. Они соревновались на дистанции 3 километра. Затем на 2-километровую дистанцию вышли женщины. После окончания гонок состоялось торжественное награждение победителей. Самым быстрым лыжникам вручили дипломы и памятные призы. Среди сельских поселений не было равных лыжникам из Старых Матак. Давно известно, что и стар, и млад из этого поселения любит лыжи, держит первенство в лыжном спорте. И в этот раз они показали свое мастерство. Остальные призовые места заняли лыжники из Старо-Камкинского, Шибашского, Старо-Алпаровского поселений.

Среди организаций и предприятий большей активностью выделялись коллективы Базарно-Матакской средней школы, гимназии имени Наби Даули, центральной районной больницы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International