В охотничьих угодьях Алькеевского района ведут учет зверей по 85 маршрутам

17 января 2018 г., среда

«Зимний маршрут учета зверей» продолжается с 1 января по 28 февраля. В этом году из-за бесснежья к данной работе приступили на неделю позже обычного. Учет зверей и птиц, на которых разрешена охота, ведется по 85 маршрутам. Общая протяженность этих маршрутом составляет 850 километров. Этой работой занимаются егеря, охотники-общественные инспекторы. Сначала при помощи снегоходов он полностью уничтожают следы зверей на снегу. Через сутки вновь пересчитывают новые следы. Оказывается, зверей можно вычислить по их следам. По словам начальникам районного отдела управления охраны и использования объектов животного мира Андрея Ерусланова, в наших лесах и полях в основном водятся зайцы, лисы, кабаны, лоси, косули,  куницы, волки и другие звери, такие птицы, как куропатка, тетерев… Данные «зимнего маршрута» будут отправлены в Казань. По этим данным разрабатывается лимит охоты на зверей.