Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о вспышках африканской чумы свиней

23 января 2018 г., вторник

5 января 2018 года в результате лабораторных исследований в ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» патологического материала, отобранного от диких кабанов, добытых на территории охотхозяйств АС ЛАОнП «Зеленый Оазис» Шебекинского района и ООО «Мега-Ват» Корочанского района Белгородской области, выделен геном вируса АЧС.10 января 2018 года в результате лабораторных исследований в ГБУ ВО  «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» патологического материала отобранного от двух диких кабанов на карантинируемой по АЧС территории государственного охотничьего заказника регионального значения «Лещевский», расположенного в Среднеахтубинском, Ленинском и Светлоярском муниципальных районах Волгоградской области, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

Данную информацию необходимо довести до всех руководителей свиноводческих предприятий, убойных пунктов, предприятий по переработке свиноводческой продукции и хозяйствующих субъектов, занимающихся перевозкой свиней, продукции свиноводства.