Побывали в гостях в Санкт-Петербурге

31 января 2018 г., среда

 После общей экскурсии по школе и знакомства с техническим оснащением Академической гимназии №56 мы были приглашены в конференц-зал для обмена опытом с коллегами. 
Волков Андрей Александрович, заместитель директора Гимназии, руководитель ресурсного центра, познакомил нас с педагогическими методиками и образовательными программами, которые используются в гимназии, рассказал о традиционных мероприятиях гимназии.
Следующий спикер, Шапиро Надежда Александровна, рассказала об экспонатах, которые она бережно хранит в музее «Из частных коллекций». 
Одна из особенностей гимназии, которая помогает им качественно реализовывать педагогическую программу, - это наличие ППМС-центра, который представляет команда высококлассных психологов и логопедов. О специфике его работы рассказала руководитель ППМС-центра Меттус Елена Валентиновна. 
В заключение семинара Лебедева Ирина Александровна, заместитель директора Гимназии, руководитель методической службы, рассказала о программе методической службы «Предметные недели», а также о тех олимпиадах, в которых успешно принимают участие учащиеся данной гимназии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International