В Алькеевском районе хозяйства, содержащие коров и коз, начинают получать субсидию

9 февраля 2018 г., пятница

В республике до 20 процентов упали закупочные цены на заготавливаемое с личных хозяйств молоко. Это беспокоит многих. С целью компенсирования потерь молокосдатчиков Президент Татарстана принял решение о выплате единовременной субсидии. Хозяева одной коровы получат две тысячи рублей в качестве субсидии. Тем, у кого две коровы, за каждую из них выплатят три тысячи, а у кого три и больше головы буренок по 4 тысячи на каждую. На одну голову дойной козы полагается субсидия в размере одной тысячи рублей. Эти выплаты будут производиться по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, люди получат их в течение февраля.