Провели спортивные соревнования в ДОУ "Берёзка" с. Чувашское Бурнаево

12 февраля 2018 г., понедельник

Каждый год в детском саду  "Берёзка" с Чувашское Бурнаево проходят зимние соревнования.Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Ее целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, подведение итогов работы коллектива по развитию быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать

В течение недели в ходе бесед, рассматривания иллюстраций, при чтении книг  дети получали знания о разных видах спорта. 7 февраля 2018 г на улице  воспитанники детского сада совместно с учениками младших классов провели соревнования: кто быстрее довезёт на санях, кто попадёт мяч в кольцо, кто быстрее добежит до флажка.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International