Спорт - это здоровье!

22 февраля 2018 г., четверг

Занятия спортом дают человеку не только крепкое здоровье, хорошую физическую подготовку, но и формирует его характер, учит преодолевать трудности и заставляет постоянно совершенствоваться. Поэтому сейчас так много внимания со стороны власти направлено на развитие спорта среди молодёжи. У каждого человека должна быть возможность заниматься тем или иным видом спорта, поэтому каждый год появляется всё больше спортивных площадок, кружков и секций, которые может посещать любой желающий, также проводятся различные соревнования и состязания. Одним из таких мероприятий была сдача норм ГТО, которое состоялась 20 февраля в универсальном спортивном зале «Алина», где приняли участие учащиеся учебных заведений района, руководители организаций, Секретари первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сотрудники исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активисты Молодой Гвардии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

К обязательным испытаниям относились – определение уровня развития быстроты, силы, выносливости и гибкости с учетом ступеней. Включены плавание, бег на короткие, средние и длинные дистанции, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание, метание спортивного снаряда, бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки.

На вопрос: «Зачем нужно сдавать нормы ГТО?» - Руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гульшат Халиуллина ответила: «Самый очевидный ответ на вопрос — это, прежде всего, нужно нам самим. Для профилактики болезней и для улучшения самочувствия, и, в конце концов — для лучшего будущего. Тренируясь для сдачи нормативов, мы вносим существенный вклад в своё здоровье и долголетие — своё и своих будущих детей»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International