В Нижне-Алькеевской средней школе прошли соревнования по стрельбе из пневматического ружья

22 февраля 2018 г., четверг

Это соревнование на призы Героя Советского Союза Бориса Кузнецова провела районная организация ДОСААФ. В нем приняли участие 15 школьных команд. Главный судья соревнования Рафас Билалов разъяснил правила соревнований. Юноши и девушки из каждой команды сначала произведут по три пробных выстрела в мишень (до нее 10 метров). Затем – 3 зачетных выстрела.

 

Вначале состоялось торжественное поднятие флагов Татарстана и России, прозвучали гимны. Учащиеся посмотрели слайды о жизни и мужестве Героя Советского Союза Бориса Кузнецова. Председатель местной организации ДОСААФ Марат Хуснутдинов обратился к командам с приветствием, пожелал им успехов. И вот начались соревнования. В них хорошие результаты показали как юноши, так и девушки. В личном зачете первые места заняли Айтуган Гиззатуллин из Старо-Ямкинской школы и ученица Чувашско-Бурнаевской школы Арина Филиппова. На втором месте – Екатерина Захарова из Нижне-Качеевской школы и Камиль Зяббаров из Чувашско-Бродской школы. Гульсирень Валиахметова (Старые Челны) и Владислав Хоцкий (Верхнее Альмурзино) удостоились третьих мест. Лучшие результаты среди команд показали меткие стрелки из Чувашско-Бурнаевской школы под руководством учителя Вячеслава Филиппова. На втором месте команда Ново-Салманской, на третьем – Старо-Ямкинской школ.

 

Команда Чувашско-Бурнаевской школы награждена винтовкой «Байкал». Ново-Салманская команда получила в подарок тюбинг, а Старо-Ямкинская команда – набор для бадминтона. Не остались также без призов школьники и их руководители, завоевавшие победу в личном зачете.

 

– Сегодня вы показали себя меткими стрелками. Значит, из вас получатся настоящие защитники Отечества. Мы можем быть спокойны за благополучие родины, – сказал Марат Хуснутдинов, подводя итоги соревнования.

 

Сегодня команда Чувашско-Бурнаевской школы защищает честь района на республиканских соревнованиях по стрельбе из пневматического ружья.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International