В Алькеевском районе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля 2018 г., четверг

На митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, алькеевцы – участники афганской войны, локальных конфликтов в Чечне и других регионах, матери, потерявшие сыновей в этих военных конфликтах, трудовые коллективы, школьники.

Участников торжественного митинга приветствовал глава района Александр Никошин.

– Мы выражаем огромное уважение ветеранам войны, мужчинам, воевавшим в мирное время. С почтением вспоминаем земляков, погибших во имя свободы Родины, выполняя воинский долг перед Отчизной. Наша армия, имеющая 100-летнюю историю, и сегодня остается верна славным традициям, надежно защищает благополучие и мирную жизнь страны и народа. В это почетное дело вносят свою лепту и парни из нашего района, – сказал он.

На митинге выступили военный комиссар района Виктор Лаврентьев, руководитель районной организации ветеранов Ришат Халиуллин, участник Великой Отечественной войны Лев Миндрюков. Они поздравили собравшихся с праздником.

Митингующие почтили память павших в боях земляков минутой молчания. Затем состоялось возложение гирлянд и цветов к подножию памятника Воину-освободителю, к вечному огню. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International