В Алькеевском районном доме культуры, приурочив ко Дню защитника Отечества, выступила вокально-инструментальная группа «Ростов»

22 февраля 2018 г., четверг

Участников праздничного представления с Днем защитников Отечества и 100-летием образования Советской Армии поздравил глава района Александр Никошин. Он пожелал, чтобы небо над нашей родиной было всегда ясным, а в стране царило благополучие. На концерте было много гостей из разных регионов Татарстана и России. Руководитель общественной организации «Боевое братство» из Димитровграда Асхат Юсупов, руководитель союза десантников России и стран СНГ Александр Кабанов также тепло поздравили алькеевцев, затем Асхат Юсупов вручил памятные медали «100 лет Советской Армии» главе района Александру Никошину, благочинному района Андрею Зинькову, председателю районного отдела Татарстанской общественной региональной организации участников афганской войны и других локальных конфликтов Рустаму Шайхутдинову, руководителю действующего в Юхмачинской школе военно-патриотического клуба «Звезда» Андрею Романову.

А Рустам Шайхутдинов подарил гостям тюбетейки с национальным орнаментом и недавно  изданную книгу «Родина выбрала нас».

После того как ансамбль «От Афгана до Чечни» выступил с несколькими песнями, на сцену вышел вокально-инструментальный ансамбль «Ростов». Песни в исполнении одного из организаторов знаменитой группы «Голубые береты», экс-участника этой группы Олега Гонцова и экс-исполнителя группы «Каскад» Асватура Сагиряна вызвали бурные аплодисменты зрителей. Многие из них зал слушал стоя. Песни о парнях, ради выполнения боевого приказа шагнувших в огонь, с честью выполнивших воинский долг, оставшихся лежать на полях боев, об их мужестве и горьких потерях, о страшной сущности войны, проникновенные рассказы ветерана афганской войны Олега Гонцова заставили зал содрогнуться, задуматься, а для учащихся и молодежи стали своего рода уроком мужества.