Борцы Алькеевского района – победители республиканского первенства

9 апреля 2018 г., понедельник

В столице Республики Карачаево-Черкесия прошло первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1998-2000 годов. Соревновались 250 молодых спортсменов из разных регионов страны. Успешно выступили и наши ребята. Фаиль Сагиров из Базарных Матак в своей весовой категории занял второе место. Мастер спорта Регина Нурутдинова из Базарных Матак, Вероника Хайруллина и Ксения Хайруллина из села Старая Тахтала показали третий результат. За высокие достижения в этом соревновании в течение года юные борцы будут получать специальную денежную стипендию.

Результаты остальных наших борцов таковы: Руслан Нуретдинов из Базарных Матак на  четвертом, Рамзиль Абдуллин из Тяжбердино на пятом местах. Наших спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Рамис Вафин, Рамзис Салахов, Ильдар Ахмеров.