Воспитанники социального приюта «Березка» Алькеевского района побывали с экскурсией в музеях, фирмах и производственных цехах

9 апреля 2018 г., понедельник

Дети с интересом рассматривали экспонаты, отражающие жизнь и быт чувашского народа в прошлом, личные вещи чувашского народного поэта Педера Хузангая. Директор музея Олег Мурзин рассказал им много интересного. А старожил села Сихтерма-Хузангаево Александр Стриженов исполнил песни о родине и о войне, тем самым встреча стала еще содержательнее. На прощание все получили сладкие подарки.

А в обществе «Хузангаевское» ребята посетили цеха, где изготавливают подсолнечное масло, узнали, как перерабатывают крупы, побывали на ферме, где им рассказали о работе молочного цеха, оборудованного современной техникой.

Посещение районного краеведческого музея имени С.Лисенкова также очень понравилось мальчикам и девочкам.