За последние три года в Алькеевском районе в 125 домах установлены автономные пожарные извещатели

16 апреля 2018 г., понедельник

Чаще всего этот прибор прикрепляется к потолку и в случае возгорания извещает о беде, будит человека ото сна. Только в прошлом году в результате срабатывания автономных пожарных извещателей спасены жизни 18 человек, в том числе 9 детей. Такой случай произошел и в нашем районе. В январе 2017 года в доме многодетной семьи Сахиповых в деревни Татарское Тюгульбаево возник пожар. Автономный извещатель был установлен на кухне, когда он издал сигнал, мать, прихватив четырех маленьких детей, успела покинуть дом, в огне никто не пострадал.

Старший инспектор районного пожарного надзора Радис Инсаопв советует всем устанавливать в сових домах прибор, который подает сигнал о возгорании. Его можно преобрести в специальных торговых учреждениях.