Состоялась открытая научно-исследовательская конференция учащихся имени Наби Даули

21 апреля 2018 г., суббота

Для участия в очном этапе Конференции необходимо набрать наибольшее количество баллов в заочном этапе, получив приглашение Оргкомитета на следующий этап.

В текущем  учебном году очный тур конференции прошел 21 апреля. Торжественная часть началась встречей гостей в РДК приветствием педагогического коллектива и учащихся гимназии. Вниманию гостей и участников представлены литературно-музыкальная композиция по творчеству Наби Даули, концертные номера. Показано видеообращение  дочери Наби Даули Камаловой Наили Набиевны с поздравлением участников конференции, с благодарностью землякам ее отца за то, что помнят и чтят его.

В  работе конференции принял участие Яббаров Марс Расихович,  директор МБОУ Аллагуловской ООШ Мелекесского района Ульяновской области. С этой школой педагогический коллектив гимназии сотрудничает в течение нескольких лет. В 2016 году учителя Аллагуловской школы участвовали в межрегиональном семинаре, проведенном на базе гимназии. 

114 учащихся из общеобразовательных учреждений Алькеевского, Алексеевского,  Нурлатского районов представили свои исследовательские работы   в 13 секциях по направлениям:

  1. Секция «История, обществознание, краеведение»
  2. Секция «Естественные науки»
  3. Секция «Русский язык и литература»
  4. Секция «Татарский язык и литература»
  5. Секция «Английский язык»
  6. Секция «Математика, информатика и ИКТ»
  7. Секция «Юные исследователи» (для учащихся 1-4 классов)
  8. Cекция «Технология и ИЗО»

В  работе конференции приняли участие Яббаров Марс Расихович,  директор МБОУ Аллагуловской ООШ Мелекесского района Ульяновской области. С этой школой педагогический коллектив гимназии сотрудничает в течение нескольких лет. В 2016 году учителя Аллагуловской школы участвовали в межрегиональном семинаре, проведенном на базе гимназии. 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International