В селе Базарные Матаки Алькеевского района состоялся торжественный митинг ко Дню Победы

10 мая 2018 г., четверг

Все они по зову сердца шли, чтобы принять участие на торжественном митинге. А кто-то нес портреты родственников, участвовавших в войне.

У памятника Воину освободителю на центральной площади собралось много алькеевцев.

Сначала они посмотрели литературно-музыкальную композицию, подготовленную работниками культуры, школьниками. Затем начался торжественный митинг. С Днем Победы алькеевцев поздравил глава муниципального района Александр Никошин. Руководитель республиканского управления федеральной службы по надзору над природопользованием Фарит Хайрутдинов зачитал поздравление Президента республики Рустама Минниханова с Днем Победы. Участников митинга также поздравили районный военком Виктор Лаврентьев, участник Отечественной войны Лев Миндрюков, ветеран труда Петр Шувалов и многие другие.

Затем представители организаций и учреждений, алькеевцы возложили венки и цветы к памятнику Воину-освободителю. В небо устремились сотни разноцветных шаров.