Общество инвалидов Алькеевского района выиграло грант и закупило для детей с ограниченными возможностями настольные игры, велотренажеры, спортивные костюмы

29 мая 2018 г., вторник

Общество инвалидов предложило на конкурс проект под названием «Семейный причал». «Мы давно хотели создать условия для занятий спортом всей семьей, участия в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями. Все эти планы и задумки мы отразили в проекте, подготовленном для конкурса», – говорит председатель общества Айслу Садретдинова. И вот появилась возможность для претворения в жизнь этих благих намерений – общество инвалидов выиграло грант.

На средства гранта закупили десять комплектов спортивных костюмов. Ведь среди инвалидов немало тех, кто любит спорт и с большим желанием участвует в соревнованиях. Также приобрели для организации оргтехнику – ноутбук, принтер.

Закупили настольные игры для развития умственных и физических способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Это шашки, шахматы, мини-бильярд, ставшие в последнее время популярными игры джакколо, новус, шаффлборд. Также получили велотренажеры, способствующие укреплению мышц конечностей детей со слабым здоровьем. Все эти настольные игры и тренажеры установлены в спортзале дома детского творчества.

– Двери этого спортзала открыты весь день. Обращаюсь к алькеевцам, особенно к семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, – приходите в спортзал, занимайтесь, отдыхайте всей семьей. Игры и тренажеры и увлекательны, и полезны для детей. Все это приобретено для вас, – отмечает Айсылу Садретдинова.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International