Алькеевский район: сотрудники историко-краеведческого музея им. С.Лисенкова призывают алькеевцев активно участвовать в создании энциклопедии района

5 июня 2018 г., вторник

Они привезли документы для внесения в энциклопедию района об уроженце деревни Карамала Завдате Ахметзянове, участнике Великой Отечественной войны, занимавшем различные ответственные посты в республике, в частности работавшем первым секретарем Заинского райкома КПСС. Гости (среди них был и сын Завдата Ахметзянова) с интересом осмотрели музей, ознакомились с историей района. Особенно им понравился космический зал музея с необычными экспонатами.

Сотрудники музея еще раз обращаются к алькеевцам и просят активнее предоставлять информацию для энциклопедии района. Энциклопедия издается один раз в сто лет. Наша задача – внести в нее всю необходимую информацию, чтобы будущие поколения знали свою историю и гордились известными и достойными людьми Алькеевского района.