В Нижнеалькеевской средней школе прошёл турнир по национальной борьбе, посвящённый памяти Фаиля Хаметшина

5 июня 2018 г., вторник

Десять лет назад Фаиль Хаметшин погиб в автомобильной аварии. Парень  любил спорт, в особенности национальную борьбу. Его братишка Ильфат, занимающийся предпринимательством в Казани, вот уже третий год подряд  организовывает в родном селе спортивный праздник памяти близкого человека. На церемонии открытия турнира он выразил искреннюю благодарность всем участникам соревнования и болельщикам.

Фаиля, который окончил местную школу, здесь помнят хорошо. Учительница Айзиряк Мисалова поделилась воспоминаниями о бывшем ученике, отметила, что он был усердным, отзывчивым парнем. «Кажется, что он, улыбаясь, появится в школьном коридоре», – с грустью сказала она и исполнила перед собравшимися песню.

На соревнования, посвящённые памяти Фаиля Хаметшина, собралось более 50-ти борцов из разных сёл района. Тренер Рифкат Сагдиев увлекательно комментировал и вел состязание. И мальчишки, и взрослые показали красивую борьбу. В упорной схватке победу одержали Разиль Галиуллин (в весе до 45 килограммов), Фанзиль Хамидуллин (до 50 килограммов), Раиль Сабиров (до 65 килограммов). Все они учащиеся Нижнеалькеевской средней школы. В весовой категории до 55 килограмм не было равных Данилу Мардиеву из Ахметьево.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International