ДЕТИ – ХОЗЯЕВА НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

6 июня 2018 г., среда

Зал был полон детьми и их родителями. Перед началом торжества в фойе детей развлекали местные артисты и вожатые. Мальчики и девочки играли в настольные игры: хоккей, поддавки. Работал буфет со сдобой и горячим чаем.
 
Когда все собрались в зрительном зале дома культуры, их приветствовал руководитель исполкома района Ильнур Юсупов:
– Наше самое большое желание – чтобы вы, дети росли здоровыми, умными, воспитанными, отзывчивыми. Руководство района и местное отделение партии «Единая Россия» уделяют большое внимание духовному и спортивному воспитанию детей. Построены спортивные комплексы, дом детского творчества, отремонтированы школы и детсады. Благодаря этому дети могут реализовать свои творческие и спортивные таланты. Отрадно, что наши мальчики и девочки побеждают в различных конкурсах и олимпиадах. Недавно наши ватерполистки отличились на всероссийских соревнованиях по водному поло. Самое главное в жизни каждого ребёнка это семья: отец и мать. Ни один социальный приют не заменит тепло домашнего очага. Дети – радость нашей жизни. Пусть в каждом доме звучит детский смех, – сказал руководитель исполкома.
К его словам присоединилась и председатель Фонда помощи детям «Доброе начало» Ирина Волостнова:
– Сегодня ваш праздник, ребята. Растите умными, читайте больше книг, желаю вам найти своё место в жизни. Вы – хозяева планеты. Спасибо инвестору Айрату Хайруллину за поддержку нашего фонда, – отметила она.
Начальник отдела районного управления Пенсионного фонда Гузель Шувалова вручила сертификаты на материнский капитал счастливым родителям, у которых родился второй ребёнок. Это семьи Каримовых и Зайдуллиных из Базарных Матак и семья Шайхутдиновых из Старого Камкино.
Затем на сцене исполнили песни на татарском и русском языках учащиеся школ района: Софья Коновалова, Адиля Гайнуллина, Дарья Шувалова, победительница зонального этапа конкурса «Созвездие» Мадина Гаджиева. Данил Аглиуллин и Ильяс Садыков сыграли на баянах татарские и русские композиции.
Работники РДК в костюмах персонажей из русских сказок сыграли с детьми в разные весёлые игры, пообщались с ними, потанцевали, загадали загадки, а в конце всем вручили сладкие подарки фонда «Доброе начало». Детям не хотелось отпускать артистов со сцены. Им очень понравились игры и подарки. Артисты пожелали детям крепкого здоровья, хорошего отдыха летом и всего самого доброго.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International