Учащиеся Алькеевского района принимают активное участие в международной акции «Марш парков-2018»

7 июня 2018 г., четверг

Основным организатором акции в районе является заказник «Спасский». В рамках этого мероприятия учащиеся школ установили скворечники, очищали берега рек, озер и других водоемов от мусора, сажали деревья. Ученики восьми школ района направили свои работы на конкурс детских плакатов «Сохраним заповедную природу». Рисунки учениц Нижне-Алькеевской школы Дины Губайдуллиной и Динары Латфуллиной заняли первое место на конкурсе. Творческие работы Азалии Ивановой (Нижнее Алькеево), Карины и Дарины Бокаревых (Борискино), Вероники Букарцевой (Юхмачи) удостоены второго места, а плакатам сделанным Марией Ямушкиной, Зариной Губайдуллиной, Алиной Муртазиной (все трое из Борискинской школы) присуждено третье место. Все эти детские работы направлены в Казань на республиканский конкурс «Марш парков».