Силачи Алькеевского района вернулись из Сочи с золотыми медалями

26 июня 2018 г., вторник

В этих соревнованиях из Татарстана приняли участие 15 человек, трое из них – алькеевцы.

Соревнования чемпионата проходили в течение пяти дней, в них приняли участие более семидесяти команд из разных стран Европы. Наши силачи выступили очень удачно. Касым Зиятдинов и Давид Пимурзин (ему 14 лет, он ученик Базарно-Матакской средней школы) в своих весовых категориях удостоились золотых медалей. А Юрий Гнеденков занял призовое третье место.

В результате Касым Зиятдинов защитил разряд мастера спорта. Недавно в первенстве России, прошедшем в городе Альметьевск он выполнил нормативы кандидата в мастера спорта.

Тренер Касым Зиятдинов сегодня занимается с почти двадцатью ребятами и девчатами, обучает их секретам мастерства. Его ученики с каждым годом добиваются еще более высоких результатов по этому виду спорта. Теперь вот показали себя в чемпионате Европы, вернулись оттуда с большой победой.

Касым Зиятдинов благодарен главе района Александру Никошину и предпринимателю Дамиру Шайхутдинову, оказавшим им большую поддержку в этой поездке. Предприниматель Айрат Гатауллин также нашел возможность материально помочь спортсменам в их дорожных расходах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International