Перестало биться сердце ветерана труда Ахата Габдулхаковича Асадуллина

27 июня 2018 г., среда

 Сердце ветерана перестало биться на 89 году жизни.

Ахат Габдулхакович был верным сыном Алькеевской земли. Родился он 13 октября 1929 года. Покидал наш район лишь на время службы в рядах советской армии и учебы в Горьковской высшей партийной школе. Окончив в 1948 году краткосрочные курсы, начал работать учителем. Затем с головой ушел в партийно-советскую деятельность. С чувством огромной ответственности выполнял он обязанности инструктора райкома КПСС, секретаря партбюро Базарно-Матакской МТС, секретаря партийных комитетов совхозов «Энергетик», «Салмановский», заведующего орготделом райкома КПСС. В 1970 году был избран председателем райкома народного контроля. На этом посту Ахат Габдулхакович проработал до выхода на пенсию в 1990 году. Алькеевцы будут помнить его как справедливого, непоколебимого, требовательного в первую очередь к себе, глубоко образованного, мудрого человека. Если где-то нарушался закон или порядок, кто-то работал спустя рукава, не выполнялись требования, он старался выяснить причины, устранить недостатки, был человеком, готовым отдать всего себя работе.

Ахат Габдулхакович со своей супругой Илей Зияфетдиновной вырастили двух сыновей. Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжал принимать активное участие в общественной жизни района, был в курсе всего нового, хорошо понимал современную ситуацию. Ахат Габдулхакович был награжден многочисленными медалями, Почетными грамотами. Он – почетный гражданин Алькеевского района.

Мы надолго сохраним в сердцах память верного принципам коммуниста,  благодарного сына родного края Ахата Габдулхаковича Асадуллина.

А.Ф.Никошин, Р.А.Билалов, И.В.Юсупов, В.Г.Ярославлев, Р.А.Халиуллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International