Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

29 июня 2018 г., пятница

29 июня в РДК состоялось заседание районной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Принимали участие: члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции Алькеевского муниципального района

- Гизятов Руслан Айратович - прокурор Алькеевского района

-Насибуллин Ришат Ринатович - начальник отделения МВД России по Алькеевскому району

- Заместители руководителя исполнительного комитета Алькеевского муниципального района

-Начальники отделов Совета и Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района

- Главы Сельских поселений Алькеевского муниципального района

- Руководители организаций, учреждений (выборочно).

На повестке рассмотрены вопросы:

1. О коррупционных преступлениях и правонарушениях в деятельности должностных лиц Алькеевского муниципального района по итогам 1 полугодия 2018 года.
  2. Об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в ходе постановки на учет и выделения жилья по всем видам программ реализуемых в Алькеевском муниципальном районе.
  3. О предупреждении коррупционных проявлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства: О рациональном использовании бюджетных средств и платежей населения, в том числе, выделенных на капитальный и текущий ремонт. О принятии мер по повышению качества услуг, оказываемых населению и сокращению задолженности перед поставщиками.
  4. О совершенствовании системы предоставления государственных и муниципальных услуг во исполнении Плана мероприятий по минимизации «бытовой коррупции» в Алькеевском муниципальном районе.
  5. Об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса на территории Алькеевского муниципального района.
  6. Об использовании земельного законодательства в части представления в собственность, аренду земельных участков, в том числе осуществление контроля за исполнением и распоряжением муниципального района.
  7. Об эффективности использования средств самообложения органами местного самоуправления Алькеевского муниципального района за 1 полугодие 2018 года.