Алькеевский муниципальный район

Состоялось рабочее совещание по сбору материалов для издания энциклопедии Алькеевского муниципального района

06.07.2018

Ученые-энциклопедисты  встретились и поговорили с руководителями сельских поселений, учителями истории школ района и краеведами. Темой беседы стало составление и издание энциклопедии Алькеевского района. Ученые со своей стороны окажут нам методологическую, техническую помощь, возьмут на себя редактирование текстов. «Но мы в свою очередь, надеемся на вашу помощь в сборе информации. Ждем от краеведов, сотрудников музеев, историков интересные материалы, которые можно будет включить в энциклопедию», – сказали они.

Библиотеке Дома детского творчества и администрации района были подарены книги- энциклопедии от  Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Татарстана.