Ветеринары Алькеевского района предупреждают о выявлении птичьего гриппа в соседних областях

12 июля 2018 г., четверг

А также неблагополучны по гриппу птиц Ульяновская и Самарская области.

Об этом сообщает главный ветеринарный врач районного ветеринарного объединения Камиль Хайруллин. Все знают, как близко расположены эти области от нашего района. Поэтому нам следует быть осторожными, бдительными, усилить меры защиты.

Камиль Хайруллин напоминает нам об основных мерах по недопущению возникновения птичьего гриппа. Нельзя допустить совместного пребывания домашних и диких птиц, особенно водоплавающих. Если в вашем хозяйстве наблюдается массовая гибель птицы, сообщите об этом ветеринарной службе.

Необходимо быть очень внимательными и  при закупке птицы. Требуйте у продавцов предъявления ветеринарно-сопроводительных документов. Если таких документов нет, лучше птицу не покупать. Если вам встретились продавцы, прибывшие из вышеперечисленных неблагополучных регионов, немедленно проинформируйте ветеринарную службу района.