Состоялся конкурс по приемке готовности зерноуборочной техники

26 июля 2018 г., четверг

Этот конкурс был завершающим итоговым мероприятием по оценке готовности зерноуборочной техники к проведению уборочных работ. В комиссии приняли участие специалист инженерно-технического отдела МСХиП Республики Татарстан Гарифзянов Р.М. совместно с начальником   УСХиП   Алькеевского района Гадиевым Р.Р. , консультант ПМО Галлямов Р.М. и инспектор Гостехнадзора в Алькеевском районе Петухов А.Н.

В ходе проведения конкурса комиссией были затронуты такие вопросы как укомплектованность комбайнов 2-мя механизаторами, имеющими удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией, техническое состояние техники, наличие защитных щитов и кожухов на вращающихся деталях и узлах, наличие аптечек, 2-х огнетушителей и других средств пожарной безопасности, специальной одежды. В каждом хозяйстве комбайны были проверены на герметичность.

По району комиссия посетила 7 хозяйств.  Первое место по подготовке заняло ООО «Хузангаевское» получив самую высокую оценку по всем показателям.