В Алькеевском районе прошел конкурс детского рисунка «Дети против терроризма»

30 июля 2018 г., понедельник

Мальчики и девочки нарисовали на эту тему различные рисунки, плакаты. Таким образом, они выразили свое отношение к этому сложному вопросы.

 

Итоги конкурса подвели в торжественной обстановке. В лагерь к детям приехал глава района Александр Никошин. Обращаясь к отдыхающим мальчиками и девочкам, он сказал:
– Что такое терроризм? Это когда вооруженная группа людей захватывает здание школы или угоняет самолет, удерживает заложников и выдвигает какие-то требования. Наверно, ваши родители, воспитатели рассказывают вам об этом. Что же делать, если попал в такую ситуацию? Прежде всего, надо постараться найти пути эвакуации, сообщить спасателям. Никто из нас не хочет, чтобы такие ситуации случались с вами, чтобы повторялись события, произошедшие в Бесланской школе. Терроризм – это зло. Террористы хотят, чтобы страдали невинные люди, чтобы их боялись. Я хочу пожелать вам веселого и спокойного отдыха, полезного времяпрепровождения, чтобы после окончания смены вы не хотели расставаться друг с другом. 
Затем Александр Никошин вручил победителям конкурса рисунков дипломы. В номинации плакатов лучшими оказались работы отрядов «Картошка», «Белиберда», «Вип-персоны». Среди рисунков на тему «Мы за мир во всем мире!» победителями признаны Камила Зарипова, Айслу Зарипова из Базарных Матак, Арина Ведяскина из Борискино. В номинации «Безопасный мир» места распределились следующим образом: Камила Гаязова из Казани заняла первое место, Луиза Хасанова и Софья Бухарова из Базарных Матак – второе, Камила Гнеденкова – третье. Среди рисунков на тему «Терроризм – угроза обществу» победителями стали работы Диляры Юсуповой, Карины Насифуллиной, Тимура Гимадиева. Все они из Казани.
В конце всем детям раздали памятки по знаниям правил безопасности. В них рассказывается, как нужно действовать при обнаружении бесхозной сумки, террористическом акте в помещении и на улице, при ощущении запаха газа, пожаре, наводнении и купании. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International