Претендовать на должность в МВД может любой гражданин со средним или высшим образованием

13 августа 2018 г., понедельник

В наше время есть два направления деятельности полиции (милиции) – криминальная и административная. Сотрудники МВД имеют очень широкий круг деятельности, связанный не только с правом и порядком внутри нашей страны. Они активно сотрудничают с другими ведомствами по борьбе с международным терроризмом, контрабандой, организованными преступными группировками, торговлей людьми и запрещенными веществами… И это далеко не весь перечень их работ. Поэтому их обеспечивают новейшими средствами и оборудованием для борьбы против беззакония. Так, например, в 2014 году в селе Базарные Матаки было построено новое здание отдела МВД России по Алькеевскому району. В отделе имеется свой исторический музей, тир, спортзал. Практически у каждого сотрудника свой личный рабочий кабинет, оборудованный необходимой техникой и мебелью.
Штатная численность составляет 61 единицу. Коллектив дружный, сплоченный. Но, тем не менее, как и в любой другой организации, в отделе имеются вакантные места. Это – должность участкового уполномоченного полиции отделения УУП и ПДН и полицейского-водителя следственно-оперативной группы. Претендовать на должность в МВД может любой гражданин со средним или высшим образованием. При этом его пол, цвет кожи и вероисповедание не имеют никакого значения (хотя парней все же больше среди сотрудников полиции).
Главные преимущества профессии «полицейский»:
– приемлемая зарплата, многочисленные льготы;
– перспективы карьерного роста;
– обычно динамичная, нескучная работа;
– быстрый рост в звании при достойной службе;
– государственное обеспечение, полный социальный пакет и ранний уход на пенсию.
Помимо этого, предусмотрен ряд льгот, в частности, на медицинское обслуживание.
Чтобы подать заявление, нужно обратиться в отделение МВД России по Алькеевскому району, которое находится по адресу: с.Базарные Матаки, ул.Солнечная, д.15А в отдел кадров; или обратиться по телефону 20-1-02.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International