Регина Нуретдинова из Алькеевского района – вторая в России

12 октября 2018 г., пятница

В первенстве России по борьбе на поясах, прошедшем в городе Заинск, Регина Нуретдинова из Базарных Матак заняла второе место.

В этом году Регина окончила Базарно-Матакскую школу. В течение многих лет она выступала в соревнованиях по борьбе на поясах и занимала призовые места. Регина – мастер спорта России. После окончания школы девушка поступила в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма в Казани.

В Заинске Регина выступила от Алькеевского района. Она впервые участвовала во «взрослых» соревнованиях и в весовой категории до 52 килограммов заняла второе место. Борьбой на поясах девушка много лет занимается под руководством тренера Ильдара Ахмерова.

Соревнования в Заинске прошли и как отборочные на чемпионат мира по борьбе на поясах, который пройдет 25-28 октября в Казани. Регина Нуретдинова включена в состав резерва Российской сборной.