В Алькеевском районе в этом году зарегистрировано 119 ДТП

12 октября 2018 г., пятница

С начала года на территории района зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий.

В авариях погиб один человек, еще десять получили телесные повреждения. Среди пострадавших трое детей. А также повреждено 187 транспортных средств. В течение девяти месяцев сотрудники ГИБДД выявили 1696 случаев нарушения правил дорожного движения. В том числе задержано 40 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Количество нарушителей правил перевозки детей в специальных креслах достигло 26 человек, а 305 человек не пользовались ремнем безопасности. Выявлено 10 человек, которые сели за руль, не имея водительского удостоверения, 7 водителей не уступили дорогу пешеходам. Превысил дозволенную скорость 91 водитель, 14 выехали на встречную полосу движения. В отношении 94 человек, не уплативших штраф за нарушение правил дорожного движения, материалы направлены в суд.