Управление Россельхознадзора информирует

23 октября 2018 г., вторник

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) информирует о том, что в результате лабораторных исследований в ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Республики Татарстан (Татарстан)» биологического материала (мазков с клоаки и трахеи), отобранного 19 сентября 2018 года от водоплавающих птиц (уток), отстрелянных на территории охотхозяйства «Волжско-Камское» ВОО Лаишевского района, выявлено присутствие РНК вируса гриппа типа А (результат исследований по экспертизе № 144-158 от 10.10.2018).

В связи с этим, Управление просит Вас принять необходимые меры по недопущению заноса особо опасного заболевания – высокопатогенного гриппа птиц на птицеводческие хозяйства республики через перелетных птиц.