Православные христиане Алькеевского района отметили праздник Рождества Христова

9 января 2019 г., среда

В церкви Пресвятой Троицы села Базарные Матаки рождественскую службу провел настоятель этого храма, благочинный Алькеевского и Спасского районов Андрей Зиньков.

В праздничное утро в храм стали приходить дети. «Это старинная традиция, - говорит отец Андрей. - Мы рады каждому мальчику и девочке, посещающим божий дом. Всех детей одариваем гостинцами».

Сегодня благочинный района побывал в отделе МЧС и в отделении внутренних дел, встретился с сотрудниками отделения и с задержанными. Он поздравил всех с праздником, провел беседу.

По традиции, Андрей Зиньков посетил многодетные семьи, порадовал малышей рождественскими подарками. Он также побывал в ЦРБ, где встретился с медицинским персоналом и больными, справился об их здоровье, утешил лежачих больных, вручил им праздничные гостинцы.