В музее им.Лисенкова провели литературно-музыкальную композицию, посвященная 115-летию  нашего земляка Героя Советского Союза Филиппова Гордея Ивановича

19 января 2019 г., суббота

18 января 2019 года  в МБУК «Историко-краеведческий музей им.С.М.Лисенкова» Алькеевского МР РТ состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная 115-летию  нашего земляка Героя Советского Союза Филиппова Гордея Ивановича, уроженца села Катюшина Алькеевского района.

В мероприятии участвовали учащиеся   7-8 классов Чувашско-Бурнаевской средней школы  и 6 «Б» класс Базарно-Матакской средней школы.

Ученики  Чувашско-Бурнаевской средней школы во главе с учительницей Еруслановой  С.В. выступили на тему «Наш земляк -  Герой!».

Чтили память тех, кому обязаны счастьем жить на Земле, тех, кто отстоял наши жизни на полях войны.

Ребята ознакомились с  выставкой, посвященной нашим землякам – Героям. После мероприятия была проведена экскурсия по залу, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945гг.