Алькеевский район: старший инспектор государственного пожарного надзора Радис Инсапов рассказал воспитанникам детского сада о пожарной безопасности

15 февраля 2019 г., пятница

Встреча инспектора с детьми прошла в форме увлекательной беседы. По какой причине возникает пожар, чем он опасен для людей – инспектор подробно объяснил это детям. Поговорили и о том, почему игра с огнем опасна, о том, что спички – детям не игрушка. Специалист МЧС рассказал малышам, как нужно действовать, если случилась беда, напомнил номера телефонов экстренных служб.

После разговора об опасных предметах, которые окружают ребят дома, о правилах пожарной безопасности, Радис Инсапов подробно рассказал мальчикам и девочкам о службе пожарных, об их одежде, о том, какую технику используют огнеборцы для борьбы с пожарами.

«С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем. Кроме того, взрослые должны быть примером для маленьких в этом вопросе», – говорит старший инспектор пожарной безопасности.