В селе Базарные Матаки прошел торжественный митинг, посвященный 9 Мая – Дню Победы

11 мая 2019 г., суббота

Около памятника Воина-освободителя собрались жители села. В центре площади на почетных местах сидели ветераны Великой Отечественной войны и труда.

Митинг начался литературно-музыкальным монтажом, подготовленным учащимися гимназии имени Наби Даули. Звучали песни военных лет, работники культуры показали сцены из жизни села в военные годы.

Ведущие объявили о начале торжественного митинга. Его участников поздравил глава района Александр Никошин. Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова зачитала гостья праздника Лилия Гайнутдинова. Аплодисментами встретили участники митинга и выступление ветерана войны Льва Яковлевича Миндрюкова. С трогательными словами выступил председатель совета ветеранских организаций Ришат Халиуллин.

Торжественный митинг завершился минутой молчания и залпом из автоматов. Затем проехала колонна спецтехники. Праздник 9 Мая – День Победы продолжается в Центральном парке народными гуляниями.