Президент Татарстана отметил, что в Алькеевском районе посевные работы проведены своевременно и качественно

18 мая 2019 г., суббота

На прошлой неделе Президент Татарстана Рустам Минниханов пролетел на вертолете над Алексеевским районом, осмотрел также и поля нашего района. Позже он встретился с представителями двух районов. Руководитель республики отметил, что в нашем районе посевные работы проведены своевременно и качественно. «Весна оказалась довольно засушливой. В таких условиях важно, чтобы хлеборобы и специалисты в своей работе точно в срок и четко выполняли агромероприятия», – сказал он, обращаясь к главе района Александру Никошину.

В настоящее время в районе ведется сев поздних культур. Это – кукуруза на зеленую массу, гречиха. Кроме этого, механизаторы вновь засевают пшеницей поля, где в период зимовки погибли озимые. Такая работа проведена на 2600 гектарах. Одновременно ведется и защита засеянных площадей от сорняков и вредителей – 10,6 тысячи гектаров площадей обработаны химикатами.