Автобусная экскурсия

28 июня 2019 г., пятница

В рамках сельского туризма 27 июня 2019 года сотрудники МБУК «Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова» Алькеевского муниципального района РТ для детей, отдыхающих в районном оздоровительном лагере «Дубки» ,организовали автобусную экскурсию на семейную  козеферму Агаповой Нины Ивановны, расположенной в селе Нижнее Биктимерово. В ходе автобусной экскурсии дети узнали об истории Алькеевского края и районного центра Базарные Матаки. Особый восторг у детей вызвало общение с животными, наиболее смелые дети с разрешения хозяйки зашли в карды к маленьким козлятам, гладили их. Среди ребят нашлись те,  кто заинтересовался сельским животноводством . Они задавали вопросы хозяйке семейной фермы, касающиеся содержания животных и ухода за ними.