Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан  и Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан информирует об ухудшении эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в июле текущего года на территории Ульяновской области.

23 июля 2019 г., вторник

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан  и Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан информирует об ухудшении эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в июле текущего года на территории Ульяновской области. Предположительными источниками инфекции являются зараженные вирусом АЧС кабаны.

По информации Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  и Агентства ветеринарии Ульяновской области вирус АЧС выявлен:

- 9.07.2019 года на территории ЛПХ Кафарова Н.Н села Сурские Вершины, ул. Новая, 23 Барышского района Ульяновской области и инфицированного объекта в государственном заказнике регионального значения «Сурские вершины» близ села Сурские Вершины, Барышского района Ульяновской области;

- 17.07.2019 года  на территории ЛПХ Царева В.Н. Южный микрорайон, 33, р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области.

В связи с этим Управление настоятельно рекомендует принять исчерпывающие меры по недопущению заноса АЧС из неблагополучных субъектов Российской Федерации. Усилить контроль за ввозом свиноводческой продукции из неблагополучного региона

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International