29 января 2020 г., среда

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан направляет обращение Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Одним из направлений конкурса  является номинация «Мое село», которое ориентировано на развитие сельских территорий России и территориальных сообществ.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 24 февраля 2020 года.                    С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно      получить по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (926) 469-62-17 (контактное лицо

Турлаков Дмитрий Геннадиевич), а также на электронный адрес orgkomitet@moyastrana.ru.

Сроки и порядок проведения Конкурса

В конкурсе принимают участие две категории участников:

• первая категория участников – от 14 до 17 лет;
  • вторая категория участников – от 18 до 35 лет.

Этапы проведения проекта для первой категории участников:

Первый этап – 2 декабря 2019 года – 24 февраля 2020 года: информирование потенциальных участников, размещение участниками проектов на сайте конкурса;

Второй этап – 25 февраля – 1 апреля 2020 года: заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;

Третий этап – Ноябрь 2020 года: очные мероприятия на площадке Международного детского центра «Артек». В рамках этих этапов проходит презентация и защита проектов, определение победителей и награждение.

Этапы проведения проекта для второй категории участников:

Третий этап – 1 апреля – 6 июня 2020 года: очный этап. В рамках этого этапа проходит презентация и защита проектов, определение победителей.

Четвёртый этап – 3 – 6 июня 2020 года: награждение победителей на площадке Петербургского международного экономического форума