Лекция на тему : «Әлки районының үткәне һәм бүгенгесе»

29 января 2020 г., среда

Продолжая цикл тематических лекций на тему : «Әлки районының үткәне һәм бүгенгесе», 29 января 2020 года сотрудники  МБУК «Историко-краеведческий музей  им. С.М.Лисенкова» Алькеевского МР  выступили с  тематической лекцией  перед педагогами и учащимися  МБОУ «Старочелнинская ООШ»  Алькеевского МР РТ. Работники музея ознакомили собравшихся  с  историей образования  и развития района , с руководителями, работавшими с 30-х прошлого столетия , сопровождая рассказ показом презентации из уникальных фотографий и документов, начиная с 1925г. Учителя и ученики школы  с интересом ознакомились с фотовыставкой «Страницы истории» и фильмом «Алькеевский район». Лекция приурочена к  100-летию ТАССР  и 90-летию со дня образования Алькеевского района.