Глава Алькеевского района поздравил работников культуры с их профессиональным праздником

25 марта 2020 г., среда

В этот день мы выражаем свое уважение и признательность каждому, кто сделал культуру своей профессией, посвятил свою жизнь этому нелегкому и очень нужному народу труду. Работники культуры нашего района прилагают много усилий, чтобы сохранить и преумножить духовные ценности, бережно донести их до народа, сделать досуг сельчан полезным, содержательным. Они работают тогда, когда мы все отдыхаем, творят для нас праздник. Наши талантливые работники культуры, настоящие мастера своего дела раздают людям искры добра и света, учат замечать и ценить красоту. Их старанием, творческими исканиями и беспокойным ежедневным трудом в районе проводятся фестивали, концерты, конкурсы, ни один национальный праздник, сельский сход не проходит без участия мастеров сцены. Прилежный труд украшает нашу жизнь, вносит большой вклад в объединение представителей разных национальностей, живущих в районе, в сохранение традиций, обычаев и обрядов. Кроме основных обязанностей, работники клубов, библиотек и музеев принимают активное участие в общественной жизни населенных пунктов, ведут большую работу по благоустройству и озеленению сел и деревень.

Уважаемые работники культуры! Спасибо вам за преданность своему делу, за профессионализм и высокую ответственность. От имени руководства района и от себя лично поздравляю с профессиональным праздником и желаю каждому, а также вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Пусть не иссякнет ваш трудовой энтузиазм, творческие горение, пусть каждое учреждение культуры привлекает людей новыми мероприятиями, активно работает.

С уважением, Глава Алькеевского муниципального района А.Ф.Никошин