В Алькеевском районе 121 человек должен сдать декларацию о своих доходах, имуществе

26 марта 2020 г., четверг

До 30 апреля муниципальные служащие должны сдать декларацию о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В нашем районе такую информацию обязаны сдавать 76 муниципальных служащих, 24 человека, замещающие муниципальные должности, 21 депутат районного совета. В настоящее время муниципальные служащие готовят сведения о том, сколько денег они заработали в прошлом году, какая недвижимость на них оформлена, на каком транспорте передвигаются, в каких банках имеют расчетные счета. Они должны сдавать декларацию не только на себя, но и на детей, супругов.

Контроль над имущественным положением муниципальных, государственных служащих является одним из самых эффективных мер в профилактике коррупции. В отношении лиц, не выполняющих это требование, предусмотрена ответственность.