апреля 2017 г.
четверг

Во всех сельхозформированиях района   идет подкормка озимых культур и многолетних трав. По состоянию на 20 апреля подкормлено  озимых культур  на площади 12,9 тыс. га , многолетних трав  6,3 тыс .га,   а также  боронование  многолетних трав - 3,3 тыс.га .

С 15 апреля в районе началась оперативно-профилактическая операция «Нерест-2017».

В нем принимали участие 16 команд со всего района.

В преддверии дня местного самоуправления в России, в Казани подвели итоги конкурса, определившего лучших муниципальных служащих.

Алькеевцев, желающих участвовать в марше «Бессмертного полка» во время митинга, который пройдет в День Победы 9 мая в Базарных Матаках, просят обратиться в исполком района.

27 апреля в районе будет проведен слет предпринимателей.

ГИБДД напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.

Галина Данилина стала победителем республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Есть в истории такие события, которые, сколько бы времени ни прошло, не изглаживаются из памяти народной,

наоборот, с течением лет все глубже раскрываются их содержание и значимость. К таким великим, незабываемым событиям относится и Победа советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии. Эта Победа была завоевана ценой более 27 миллионов жертв, неисчислимых лишений и страданий, беспримерных мужества и отваги нашего народа. Нынче мы отметим 72-ю годовщину Великой Победы.